Фото: Скриншот відео
Уничтожение таких стратегических объектов снижает боевые возможности противника, подчеркнули в ССО
База располагалась на территории бывшего ракетного объекта возле поселка Овражки под Симферополем.
Силы специальных операций ВСУ сообщили об успешной атаке по ракетной инфраструктуре РФ в временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает Силы специальных операций (ССО) ВСУ на своей странице в Facebook.
В ночь на 28 апреля подразделения Middle-strike ССО применили беспилотники для поражения места хранения оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер.
Удар пришёлся на объект, где размещалась скрытая техника противника.
База располагалась на территории бывшего ракетного объекта возле посёлка Овражки, примерно в 40 километрах к востоку от Симферополя. Расположение позволяло быстро применять ракеты — они могли достигать как линии фронта, так и украинских городов в тылу за считанные минуты.
Представители движения сопротивления неоднократно сообщали о запусках ракет именно с этого площадки, что подтверждало его активное использование российскими войсками.
Уничтожение таких стратегических объектов снижает боевые возможности противника, подчеркнули в ССО.
Подразделения продолжают применять асимметричные методы для ослабления потенциала РФ в войне против Украины.
Напомним, бойцы СБУ в Донецкой и Луганской областях совместно с подразделениями Сил обороны Украины продолжают системно уничтожать живую силу противника: в том месяце была проведена серия массированных налётов по пунктам базирования личного состава армии РФ на временно оккупированной территории Луганской области.
Птицы Мадяра поразили несколько важных целей россиян
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp