UA
 

МАГАТЭ сообщило о неисправности на Запорожской АЭС после атаки дрона

Текст: ,  5 мая 2026, 10:25
0
143
МАГАТЭ сообщило о неисправности на Запорожской АЭС после атаки дрона
Фото: Укренерго
Команда МАГАТЕ посетила лабораторию ECRL во вторник, 5 мая

Команда агентства обнаружила повреждение некоторого оборудования для метеорологического мониторинга лаборатории.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) во время визита в Лабораторию внешнего радиационного контроля (ECRL) на Запорожской АЭС обнаружило повреждение оборудования для метеорологического мониторинга. Об этом агентство сообщило в социальной сети X.

Команда МАГАТЭ посетила лабораторию ECRL во вторник, 5 мая, через день после того, как на станции заявили об атаке беспилотника.

"Команда обнаружила повреждение некоторого оборудования для метеорологического мониторинга лаборатории, которое больше не работает", - говорится в сообщении.

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси повторил призыв к максимальной военной сдержанности вблизи всех ядерных объектов, чтобы избежать рисков для безопасности.

Как мы уже писали ранее, Украина и МАГАТЭ заключили соглашение о ядерном сотрудничестве. Документ предусматривает модернизацию украинских АЭС и объектов Чернобыльской зоны.

МАГАТЭ проверит 14 ключевых подстанций Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МАГАТЭатака дронЗапорожская АЭСВойна с РоссиейповрежденияЗАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку