Фото: Роберт Бровді / Телеграм
Роберт Бровди предупредил Александра Лукашенко
Александр Лукашенко не может постоянно "врать своему запуганному народу про "нейтралитет", отметил командующий Силами беспилотных систем.
Украинские военные фиксируют пролёт каждого беспилотника типа Shahed, который воспользовался воздушными коридорами Беларуси. Об этом командующий Сил беспилотных систем Роберт "Мадяр" Бровди сообщил в Телеграм в субботу, 16 мая.
"Мы фиксируем пролёт каждого одного шахеда, который, воспользовавшись коридорами Беларуси, направляется в Украину, каждую твою фрикцию и шатание милитарного оттенка", – написал он.
По словам Бровди, самопровозглашённый президент Александр Лукашенко не может постоянно "врать своему запуганному народу про "нейтралитет", потому что его "руки уже по самые плечи в кровавой юшке убийств гражданских украинцев".
"Трек следующий: коридор для убийц = соучастие = касса", – резюмировал Бровди.
Напомним, 15 мая президент Владимир Зеленский поручил Силам обороны подготовить план реагирования на угрозы со стороны Беларуси, а также усилить Черниговско-Киевское направление.
Фронт против стран НАТО. Угроза из Беларуси
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp