UA
 

Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки РФ

Текст: ,  21 мая 2026, 09:15
0
196
Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки РФ
Фото: Getty Images
ПВО уничтожила 109 из 116 беспилотников, которыми Россия атаковала Украину

Зафиксировано попадание ракеты Искандер-М и пяти ударных БПЛА на пяти локациях, а также падение обломков на четырех локациях.


В ночь на 21 мая Россия атаковала Украину баллистической ракетой Искандер-М и 116 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронами-имитаторами типа Пародия. Силы противовоздушной обороны уничтожили 109 дронов. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 08:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 109 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
 
Зафиксировано попадание баллистической ракеты и пяти ударных БПЛА на пяти локациях, а также падение сбитых (обломки) на четырнх локациях.
 
В воздушном пространстве несколько российских дронов, предупреждают Воздушные силы ВСУ. 

Напомним, ночью российские войска атаковали Днепр. Поврежден пятиэтажный дом, пострадала женщина.

Россияне также нанесли удар дронами по Новгород-Северскому району Черниговской области, один человек погиб, еще двое пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАбеспилотникПВОдронИскандервоздушные силы Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку