UA
 

Суд оставил без изменений меру пресечения для Ермака

Текст: ,  21 мая 2026, 17:34
0
747
Суд оставил без изменений меру пресечения для Ермака
Фото: Getty Images
Андрей Ермак в зале суда

Решение Апелляционной палаты ВАКС является окончательным и не подлежит обжалованию, отметил председательствующий судья.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (АП ВАКС) оставила без изменений меру пресечения экс-главе Офиса президента Андрею Ермаку. Об этом объявил председательствующий коллегии судей Сергей Боднар в четверг, 21 мая.

Коллегия судей постановила: оставить без изменений постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 14.05.2026 года, апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение является окончательным и не подлежит обжалованию, – зачитал судья резолютивную часть решения.

Полный текст решения будет опубликован 22 мая.

Как известно, недавно за Андрея Ермака внесли залог в размере 140 млн грн, который назначил ВАКС на прошлой неделе. После этого он вышел из следственного изолятора.

Напомним, 11 мая Ермаку объявили подозрение по делу о легализации 460 млн гривен на строительстве элитных коттеджей под Киевом. Подозрение по этому делу получили еще шесть человек.

По данным следствия, в период 2021-2025 годов подозреваемые «отмыли» более 460 млн гривен путем строительства коттеджного поселка Династия в поселке Козин под Киевом. Часть средств, потраченных на строительство, получили через так называемую «прачечную», подконтрольную бизнесмену – будущему владельцу одной из резиденций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: коррупцияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеВаксЕрмакАнтикоррупционный судОфис президентаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку