UA
 

В Черновцах псевдогенерал за 6000 долларов "снимал" с военного учета

Текст: ,  5 июня 2026, 19:31
0
171
В Черновцах псевдогенерал за 6000 долларов  снимал  с военного учета
Мужчина представлялся бригадным генералом разведки

Правоохранители задержали мужчину во время получения части оговоренной суммы в размере 4000 долларов.


В Черновцах задержали псевдогенерала, который требовал 6000 долларов у родственников военнослужащего, гарантируя его перевод в тыловую военную часть и обещая помочь с демобилизационным вопросом. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 5 июня.

Чтобы придать себе вес и вызвать доверие, мужчина представлялся бригадным генералом разведки, не имея к структуре никакого отношения. Ссылаясь на связи в военных частях, он обещал решить вопросы, связанные с переводом в тыловое подразделение и снятием с воинского учета. За свои услуги просил по 6000 долларов.
 
Правоохранители задержали фигуранта во время получения части от обусловленной суммы неправомерной выгоды в размере 4000 долларов.
 
По результатам следственных действий изъяли более 15 000 долларов, среди них и полученная сумма взятки, копии личных, медицинских и других документов касательно почти 100 военнослужащих и военнообязанных, мобильные телефоны, фейковые приказы, благодарности и другая военная символика, черновые записи.
 
Задержанному объявили о подозрении в злоупотреблении влиянием и избрали меру пресечения. 
 
Следствие продолжается. Устанавливаются лица, которые могли воспользоваться услугами злоумышленника, и лица, через которых решались мобилизационные вопросы. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: коррупцияЧерновцывоенныеборьба с коррупциейКоррупция в Украиненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку