UA
 

ССО повредили стратегический мост в районе Чонгара - соцсети

Текст: ,  7 июня 2026, 13:23
0
632
ССО повредили стратегический мост в районе Чонгара - соцсети
Фото: ТГ-канал ASTRA
Бойцы ССО повредили стратегический мост в районе Чонгара

Ранее 3-й полк Сил специальных операций заявил, что его операторы БПЛА взяли под воздушный контроль часть сухопутного пути оккупантов в Крым.

В районе населённого пункта Чонгар беспилотники Сил специальных операций поразили мост, который соединяет Херсонскую область с Крымом. Об этом сообщает ТГ-канал ASTRA.

"В целях безопасности движение через АПД Джанкой временно перекрыто. Проезд автотранспорта осуществляется через АВП Армянск и АВП Перекоп. О сроках восстановления движения мостом в районе Чонгара будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Ранее, 6 июня, 3-й полк Сил специальных операций заявил, что его операторы БПЛА "взяли под воздушный контроль часть сухопутного пути оккупантов в Крым".

Дроны подразделения ССО уничтожают технику и разрушают логистические пути противника на маршруте Мелитополь - Чонгар. В результате этого уже осложнена логистика в части поставок армии РФ и поставок топлива на полуостров. На этом фоне 7 июня временно не работал Крымский мост. Мост был перекрыт для движения автотранспорта около часа.

"В Z-каналах признали, что глубина и частота ударов американскими дронами-камикадзе Hornet продолжает увеличиваться и достигает границы с Ростовской областью", - сообщает ASTRA

Напомним, на территории оккупированного Крыма ночью против воскресенья, 7 июня, были слышны взрывы и стрельба, возникшие после объявления воздушной тревоги. Предварительно полученные данные свидетельствуют об ударе по нефтебазе.

Также сообщалось, что украинские военные поразили в временно оккупированном (ТОТ) Крыму российский пограничный сторожевой корабль типа Светляк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крыммостновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку