UA
 

Продала детей для попрошайничества: женщину приговорили к восьми годам

Текст: ,  12 июня 2026, 20:44
0
161
Продала детей для попрошайничества: женщину приговорили к восьми годам
Фото: Прокуратура України
В Закарпатье мать осудили за продажу собственных детей

Обвиняемая намеревалась получить по 500 долларов за 11-летнего сына и 5-летнюю дочь.

В Закарпатье суд назначил восемь лет лишения свободы женщине, которая за 1000 долларов "сдала в аренду" собственных малолетних детей для попрошайничества. Об этом сообщил Офис генпрокурора в пятницу, 12 июня.

Как доказала Хустская окружная прокуратура, жительница села Ильница договорилась о передаче 11-летнего сына и 5-летней дочери постороннему лицу для их эксплуатации в течение двух недель. За каждого ребенка она планировала получить по 500 долларов.

Женщину задержали 8 апреля возле Иршавы сразу после получения средств. Ее сразу отправили под стражу.

В суде женщина признала вину и раскаялась.

 

 

В итоге женщину признали виновной в торговле людьми по ч. 3 ст. 149 УК Украины. Ей назначили восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Детей передали под опеку бабушке. Сейчас они находятся в безопасности.

Напомним, в Киевской области мать за 100$ продала незнакомому мужчине 5-летнюю девочку. Он изнасиловал ребенка.

Также сообщалось, что в Николаеве задержали родителей, которые продали новорожденного ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ГенпрокуратураЗакарпатьепрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку