UA
 

РФ била Искандерами и дронами: как сработала ПВО

Текст: ,  16 июня 2026, 09:22
0
570
РФ била Искандерами и дронами: как сработала ПВО
Силы ПВО сбили 114 вражеских БПЛА типов Shahed, Гербера, Итальмас и дронов других типов

Силы противовоздушной обороны ночью уничтожили 114 вражеских дронов, зафиксированы попадания на 9 локациях.

 
В ночь на вторник, 16 июня, российские силы запустили две баллистические ракеты Искандер-М из Ростовской области, а также 132 ударных дрона типа Shahed. По данным утреннего отчёта Воздушных сил ВСУ, украинским силам обороны удалось нейтрализовать 114 беспилотников.  
 
Для отражения атаки привлекали авиацию, зенитно-ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотные системы и мобильные огневые группы.
 
По состоянию на 08:30 противовоздушная оборона смогла сбить или подавить 114 вражеских дронов разных типов в северных, южных и восточных регионах Украины. В то же время баллистические ракеты перехватить не удалось.  
 
 
К утру было подтверждено попадание двух ракет и 16 ударных дронов в девяти различных локациях. Кроме того, обломки сбитых беспилотников обнаружили еще в восьми местах. Некоторая часть дронов на момент отчета продолжала находиться в воздушном пространстве Украины.   
 
Украинские военные продолжают успешно противодействовать врагу на всех рубежах фронта. Согласно данным Генштаба, за предыдущие сутки потери противника составили 1230 человек.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАатака ВСУПВОИскандерВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку