Фото: Крымский ветер, Телеграм
Крым подвергся массированной атаке дронов, вспыхнули пожары
Были поражены порт Кавказ, ТЭЦ в Керчи и ряд других объектов. На Керченском мосту было перекрыто движение.
Оккупированный Крым в ночь на 23 июня и утром подвергся массированной атаке дронов. Были поражены порт Кавказ и ряд других объектов. Об этом сообщают OSINT-каналы.
Сначала в пабликах появилось сообщение о пожаре на подстанции Насосная-2, что в Советском районе. Затем крымчане сообщили об успешной атаке на комплекс хранения нефтепродуктов TES-Terminal.
После ночного налёта дронов произошло несколько пожаров на полуострове, сообщает мониторинговая группа "Крымского ветра" со ссылкой на данные со спутника.
Также произошёл пожар при въезде в Керчь, в самом городе на железнодорожной станции Южная и рядом с населённым пунктом Багерово. На Керченском мосту движение перекрыли и снова объявили дроновую опасность.
Как
передает ТГ-канал Крымский ветер, в Керчи зафиксирован пожар на ТЭЦ, дрон попал в резервуар. Мониторинговая группа по данным спутниковой съемки фиксирует шлейф дыма протяженностью 47 километров.
Также сообщается, что в Крыму частичный блекаут. Власти рассказывают людям, что света нет из-за "аварии на сетях".
Напомним, Министерство обороны Украины подтвердило, что в оккупированном Крыму в последние дни были нанесены удары по ряду вражеских целей: объектах противовоздушной обороны, нефтебазе и газостанции.
Министр обороны Михаил Федоров на днях сказал, что в ближайшее время временно оккупированный украинский полуостров Крым станет изолированным из-за ударов беспилотников.
Россияне массово покидают Крым - соцсети
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp