UA
 

Атака на Волгоград: подробности удара Фламинго

Текст: ,  27 июня 2026, 08:38
0
1847
Атака на Волгоград: подробности удара Фламинго
Фото: Соцмережі
Завод Титан-Баррикады в Волгограде атаковали ракеты Flamingo

Ракеты Фламинго поразили производителя Искандеров. По предварительным данным, поражены три объекта на территории завода Титан-Баррикады.


В ночь на 27 июня ракеты FP-5 Фламинго поразили одно из ключевых предприятий российского военно-промышленного комплекса в Волгограде. Об этом сообщил советник министра обороны Украины по вопросам повышения эффективности использования беспилотников на фронте Сергей Стерненко в Telegram и показал соответствующие видео, в том числе момент запуска пяти ракет.
 
По его словам, Федеральный научно-производственный центр Титан-Баpикады производит, в частности, пусковые установки для стратегических ракетных комплексов Ярс и Тополь-М, пусковые установки для ОТРК Искандер-М, артиллерийские части и стволы для САУ Мста-С.
 
Предварительно, поражены три объекта на территории завода: цех №2, производственный корпус цеха №38, а также цех неустановленного назначения.

Внимание! Видео 18+, содержит ненормативную лексику!


Ранее сообщалось, что в российском Волгограде прозвучали взрывы на фоне объявленной ракетной опасности. Местные жители сняли пролеты ракет.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский утвердил СБУ 40-дневную операцию влияния на Россию с целью побуждения к окончанию войны.

Глава государства поручил разведке и Силам обороны наносить превентивные удары по объектам, которые Россия использует для поддержки военных действий против Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: заводфламингоВСУВолгоградновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку