UA
 

Россияне нанесли удар по учебному заведению в Сумах, есть раненые

Текст: ,  2 июля 2026, 17:49
0
170
Россияне нанесли удар по учебному заведению в Сумах, есть раненые
Фото: Сумська ОВА
Дети не пострадали

Две воспитательницы учреждения получили ранения. Они находятся в состоянии средней тяжести. Дети не пострадали, так как ранее покинули учреждение.

Войска РФ днем 2 июля нанесли удар управляемой авиабомбой по учебно-воспитательному комплексу в Сумах, где летом проводили занятия с детьми, есть раненые. Об этом сообщил начальник Сумской МВА Сергей Кривошеенко.

По его словам, предварительно ранения получили две воспитательницы учреждения. Они находятся в состоянии средней тяжести. Дети не пострадали, так как ранее покинули учреждение.

Кроме того, повреждены расположенные рядом три частных дома и две машины.

Как сообщил глава Сумской ОВА Олег Григоров, это учебное заведение в жилом секторе. В здании НВК значительные повреждения, повреждена детская площадка и дома рядом. В настоящее время двум людям оказывают помощь медики. Информация о пострадавших уточняется. Еще два КАБа ударили по объектам инфраструктуры.

 

 

Напомним, 2 июля россияне обстреляли Запорожье. В результате вражеского удара зафиксировано возгорание многоэтажки. Также повреждено здание фитнес-центра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Сумыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку