UA
 

РФ атаковала ракетами и дронами: есть попадания

Текст: ,  3 июля 2026, 09:12
0
423
РФ атаковала ракетами и дронами: есть попадания
Фото: Getty Images
Украинская ПВО уничтожила ракету и 82 беспилотника

Зафиксировано попадание ракеты Х-59/69 и 21 ударного БПЛА на 16 локациях, а также падение обломков на пяти локациях.


В ночь на 3 июля Россия атаковала Украину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 105 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронами-имитаторами типа Пародия. ПВО уничтожила ракету и 82 беспилотника. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 83 цели – 1 управляемая авиационная ракета Х-59/69 и 82 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.
 
Зафиксировано попадание ракеты Х-59/69 и 21 ударного БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) на пяти локациях.
 
Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских беспилотников.
 
Напомним, в ночь на 3 июля российские беспилотники атаковали Роменскую громаду Сумской области. Погибли две гражданские женщины.

В Киеве из-под завалов деблокировали ещё три тела. Число жертв российской атаки в ночь на 2 июля выросло до 30.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ракетаБПЛАбеспилотникПВОдронвоздушные силы Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеХ-59
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку