Фото: Getty Images
В Джанкое ввели график работы мобильной связи на фоне энергетического кризиса
Крымчан призвали учитывать новый режим при планировании звонков, использовании мобильного интернета и решении вопросов, требующих стабильной связи.
В Джанкое на севере временно оккупированного Крыма мобильная связь будет работать по графику - четыре часа дважды в день. Об этом сообщило назначенное Россией так называемое "министерство" внутренней политики Крыма.
Согласно опубликованному режиму, жители и гости города смогут пользоваться мобильной связью с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00.
Оккупационная власть призвала учитывать новый режим "при планировании звонков, использовании мобильного интернета и решении вопросов, требующих стабильной связи". Сроки ограничений не уточняются. Также график подачи интернета в близлежащие сёла опубликовал местный провайдер "Джанкой онлайн".
Крым продолжает жить в условиях острейшего энергетического кризиса, возникшего из-за интенсивных украинских ударов по подстанциям и путям снабжения полуострова, а также российских нефтеперерабатывающих заводов. 26 июня в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Уже 6 июля весь Крым остался без света, а затем и без воды.
В Джанкое электроснабжение до сих пор ограничено, тогда как воду подают дважды в день - с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00. Похожая ситуация наблюдается также в других городах севера Крыма, в частности в Армянске и Красноперекопске.
Ранее российская власть объясняла отключения мобильной связи мерами безопасности из-за атак украинских БПЛА, заявляя об использовании мобильных сетей для навигации и наведения на цели.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp