UA
 

Зеленский рассказал о разговоре с Вучичем

Текст: ,  8 августа 2026, 15:25
0
346
Зеленский рассказал о разговоре с Вучичем
Фото: Кадр із відео
Владимир Зеленский и Александр Вучич

Президент подчеркнул: работаем над тем, чтобы уже к концу этого года подготовить все для заключения соглашения о зоне свободной торговли.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с сербским коллегой Александром Вучичем, которая состоялась в субботу, 8 августа.

"Во время встреч с Президентом Сербии Александром Вучичем сегодня и вчера говорили о конкретных вещах, которые могут укрепить нашу инфраструктуру - порты и железные дороги в обеих странах, о развитии экономик, восстановлении и создании рабочих мест в Украине и Сербии. Работаем, чтобы уже к концу этого года подготовить всё для заключения соглашения о зоне свободной торговли", - говорится в сообщении.

Ещё одной важной темой была подготовка к зиме.

"Отдельно обсудили вызовы предстоящей зимы, когда из-за российских ударов в Украине практически не осталось целых тепловых электростанций, и враг нацелен на то, чтобы сделать жизнь людей невыносимой. Что бы ни происходило, нужно давать людям все возможности жить, поэтому наше энергетическое сотрудничество имеет большое значение. Благодарю господина Президента за конструктивный диалог и новый пакет гуманитарной поддержки для Украины, в частности в сфере медицины и энергетики", - сообщил Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский проводит переговоры с Вучичем в Белграде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Сербиявстречазона свободной торговлиВладимир ЗеленскийАлександр ВучичВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку