UA
 

Брак онлайн продлили еще на два года

Текст: ,  10 августа 2026, 12:55
0
87
Брак онлайн продлили еще на два года
Фото: Мінцифри
Кабмин продлил проект Брак онлайн еще на два года

Заключение брака в электронной форме включает проведение государственной регистрации брака в режиме видеоконференции.


Кабинет министров продлил на два года экспериментальный проект по заключению брака в электронной форме через Дію. Соответствующее постановление обнародовано на Правительственном портале.
 
"Согласиться с предложением Министерства юстиции, Министерства цифровой трансформации относительно реализации экспериментального проекта по заключению брака в электронной форме средствами Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения Единого государственного вебпортала электронных услуг (Дія), в течение двух лет со дня, следующего за днем опубликования этого постановления", - говорится в документе.
 
Постановление вступает в силу с 15 августа 2026 года.
 
Заключение брака в электронной форме (услуга Брак онлайн) включает проведение государственной регистрации брака, организацию и проведение индивидуального обряда государственной регистрации брака в режиме видеоконференции, доставку и вручение свидетельства о государственной регистрации брака, в том числе за пределы Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Постановление вступает в силу с 15 августа 2026 года.

ТЕГИ: семья,  брак,  онлайн,  семья и брак,  новости Украины,  Приложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку