UA
 

Атака РФ на Сумскую область: погибли 9-летний мальчик и его мама

Текст: ,  14 августа 2026, 10:42
0
71
Атака РФ на Сумскую область: погибли 9-летний мальчик и его мама
Россия нанесла удар реактивными дронами по Сумской области

Утром 14 августа российские военные атаковали Буринскую общину в Сумской области двумя реактивными беспилотниками. Погибли женщина и её 9-летний сын, ещё четверо человек получили ранения.

Российские войска утром 14 августа нанесли удар по частному жилому дому в Буринской громаде Сумской области. По данным Сумской ОВА, враг применил два реактивных беспилотника.

В результате атаки дом получил значительные разрушения, вспыхнул пожар. На месте погибли 29-летняя женщина и её 9-летний сын.

"Ребёнок с мамой погибли в результате прицельного двойного удара врага на Сумщине", - сообщили в ОВА.

Ещё четверо человек получили ранения. Среди пострадавших - отец и бабушка погибшего мальчика. Они получили тяжёлые ожоги и находятся в больнице.

Как сообщалось, в ночь на 14 августа российские войска атаковали Смилу на Черкасщине. Один из вражеских беспилотников, начинённый шрапнелью, попал в жилую девятиэтажку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детижертвыжертваСумская областьатака Сумська областьвійнажертви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку