UA
 

В Fire Point подтвердили удар Фламинго по Самаре

Текст: ,  15 августа 2026, 09:55
0
862
В Fire Point подтвердили удар Фламинго по Самаре
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Ракеты Фламинго поразили РКЦ Прогресс в Самаре

Украинские Фламинго поразили ключевое ракетное предприятие России - ракетно-космический центр Прогресс.


Силы обороны ракетами FP-5 Фламинго поразили ракетно-космический центр (РКЦ) Прогресс в российской Самаре. Об этом сообщила пресс-служба украинской оборонной компании Fire Point в Telegram в субботу, 15 августа.

"Силы обороны Украины ракетами FP-5 Фламинго поразили РКЦ Прогресс в Самаре", - говорится в сообщении.
 
РКЦ Прогресс - одно из ключевых предприятий ракетно-космической отрасли России. Центр разрабатывает и производит ракеты-носители среднего класса, в частности семейство Союз-2, а также космические аппараты для дистанционного зондирования Земли и научных программ.
 
Ракеты-носители Союз-2 задействованы в выведении на орбиту аппаратов спутникового интернета Рассвет, который является российским аналогом Starlink.
 
Недалеко от РКЦ расположен завод Авиакор, который ремонтирует и модернизирует самолеты. Предварительно, огонь мог задеть корпус №106 - ключевой цех, где собирают самолеты.

Внимание! Видео 18+, содержит ненормативную лексику!
 
Напомним, 15 августа в российской Самаре прозвучала серия взрывов. Мониторинговые и OSINT-каналы сообщили о возможном ударе крылатых ракет Фламинго по промышленной зоне, где расположены авиационный завод Авиакор и ракетно-космический центр Прогресс.

РФ ускоряет аналог Starlink: ГУР рассказало о спутниках Рассвет

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ракета,  Самара,  новости Украины,  Война с Россией,  Война в Украине,  ракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку