UA
 

В Одесской области массово гибнет пеленгас

Текст: ,  18 августа 2026, 13:27
0
552
В Одесской области массово гибнет пеленгас
Фото: t.me/derzhecoinspekciya_pivdenno_zah
Массовая гибель пеленгаса произошла в Хаджибейском лимане

В Хаджибейском лимане в Одесской области зафиксирована массовая гибель пеленгаса. Специалисты уже взяли пробы воды, чтобы установить причину замора.

В Хаджибейском лимане на Одесщине обнаружили массовую гибель пеленгаса. Замор рыбы зафиксировали возле сел Болгарка и Палиёвка Одесского района. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Южно-Западного округа во вторник, 18 августа.

К водоему выехали государственные экоинспекторы и представители рыбоохранного патруля. "Гибель водных биоресурсов зафиксирована в прибрежной зоне", - сообщили в Госэкоинспекции.

Чтобы выяснить причину, специалисты отобрали пробы воды и передали их в лабораторию на исследование. Именно результаты анализов должны показать, что вызвало массовый замор рыбы.

Ранее на побережье Чёрного моря в пределах Национального природного парка Тузловские лиманы зафиксировали массовую гибель молодых медуз-корнеротов. Это явление стало следствием одновременного воздействия природных факторов и изменений, вызванных деятельностью человека и войной.

Гибель трёх тонн рыбы на Киевщине: специалисты выяснили состояние воды

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: экологиярыбазагрязнение водызагрязнения окружающей средыОдесская областьэкологическая катастрофаекологіярибаОдеська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку