Фото: Пресслужба президента України
Зеленский и Драпатый на Александровском направлении
Глава государства провел встречу с военнослужащими 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады.
Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Михаил Драпатый посетили подразделения, которые воюют на Александровском направлении. Об этом глава государства сообщил в Фейсбуке в среду, 26 августа.
"Обсудили сегодня с командирами, как усилить нашу защиту. Есть конкретные запросы: обеспечение дронами, потребность в дальнобойной артиллерии и малых РЛС, вопросы прямого финансирования бригад, СЗЧ, подготовка и поощрение воинов. Всё проработаем. Нужно максимально усиливать наших защитников", – написал Зеленский, комментируя встречу с военными 80 отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады.
Президент поблагодарил военных, которые несут службу на фронте.
"Наша благодарность воинам, благодаря которым Украина может в эти дни отмечать 35-ю годовщину восстановления независимости. Россия начала свою полномасштабную войну после 30-й годовщины, но уже более четырёх лет украинские воины с гордостью и стойкостью сражаются за сохранение нашего государства. Это главное, почему Украина есть и живёт. Отметил бойцов государственными наградами. Спасибо за службу!", – резюмировал Зеленский.
Напомним, с января украинская армия освободила 26 населённых пунктов на Александровском направлении. Под контроль Украины вернулась территория в 745 кв. км в трёх областях.
А накануне стало известно, что в ВСУ есть продвижение на Харьковщине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp