Текст: Людмила Троценко,
30 сентября 2026, 10:40
Фото: ДСНС Чернігівщини
200 тонн зерна уничтожено
В результате российской атаки на агропредприятие в Черниговской области повреждено зернохранилище, где хранился рапс, и уничтожено 200 тонн зерна.
Российские войска накануне днем атаковали агропредприятие в Борзне Нежинского района Черниговской области. В результате удара повреждено зернохранилище и уничтожено 200 тонн зерна. Об этом утром в среду, 30 сентября,
сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.
По его словам, в поврежденном зернохранилище хранилась рапс. После попадания на предприятии возник пожар, который потушили спасатели.
По данным ОВА, в течение суток российские войска 23 раза атаковали Черниговщину.
В приграничных районах зафиксировали 15 ударов FPV-дронами. Также российские войска применяли БПЛА для сброса взрывчатки, артиллерию и минометы.
По данным полиции, в результате атаки агропредприятия в Борзне люди не пострадали.
Сегодня российский беспилотник
повредил здание супермаркета в Обуховском районе на Киевщине. На месте возник пожар, работают экстренные службы. По данным властей, могут быть пострадавшие.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp