UA
 

На Харьковщине из-за атак РФ погиб один человек, 20 пострадали

Текст: ,  6 октября 2026, 01:50
0
53
На Харьковщине из-за атак РФ погиб один человек, 20 пострадали
Последствия российской атаки

Российские захватчики обстреливали города и села из РСЗО, атаковали FPV-дронами. Повреждены дома и автомобили.

В результате российских атак в понедельник, 5 октября в Харьковской области один человек погиб и еще 20 пострадали. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.

По данным следствия, примерно в 11:30 российские военные обстреляли село Раевка Купянского района. Погибла 85-летняя женщина, еще две жительницы получили ранения.

Около 13:00 вооружённые силы РФ нанесли удар по Чугуеву из РСЗО Торнадо-С. Повреждены дома и автомобили. Пострадали 12 человек.

около 17:20 российские военные FPV-дроном атаковали автомобиль на трассе Золочев - Дергачи возле села Маслии. Ранения получил 59-летний водитель.

Примерно в 15:30 в Харькове FPV-дрон попал по территории Киевского района города. Поврежден легковой автомобиль. Ранения получил 47-летний мужчина.

Кроме того, днем российские военные нанесли удар по селу Золочев беспилотником, предварительно типа Молния. Повреждены два частных дома и автомобиль. Мужчина и женщина получили острую реакцию на стресс.

Примерно в 14:00 российский FPV-дрон атаковал частный дом в Дергачах. Владелица обратилась за медицинской помощью с острой реакцией на стресс.

Утром российский FPV-дрон атаковал легковой автомобиль на трассе Золочев - Дергачи возле села Коробки. Острую реакцию на стресс получила женщина.

Напомним, в понедельник днем российские захватчики нанесли серию авиаударов по Слободскому району Харькова. Повреждены многоквартирные жилые дома, автомобили. Шесть человек погибло, ранены 59 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьков,  Харьковская область,  пострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку