UA
 

Расследование дела Флетчера завершено - Луценко

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 04:01
0
13
Расследование дела Флетчера завершено - Луценко
Фото: gst-imbo.ru
"Дело Флетчера" завершено, но в суд попадет через полгода

Министр внутренних дел Украины, лидер Народной самообороны Юрий Луценко прогнозирует, что в конце первого полугодия следующего года дело по обвинению в мошенничестве с деньгами украинских граждан американского гражданина Роберта Флетчера будет передано в суд.

Об этом министр сообщил 28 декабря на пресс-конференции в Виннице.

"Я прогнозирую, что начало судебного разбирательства дела господина Флетчера будет в конце первого полугодия следующего года", - сказал Луценко.

При этом он отметил, что расследование дела завершено, и "сейчас происходит перевод материалов на английский язык, которые будут после нового года предъявлены гражданину Флетчеру для ознакомления. После ознакомления, которое, как правило, занимает несколько месяцев, обвинение будет передано для судебного разбирательства".

Напомним, организатор тренингов Секреты миллионеров Роберт Флетчер был задержан в Киеве 22 ноября 2008 года. 

По данным МВД, Флетчер в целом  обманул украинских граждан, по меньшей мере, на 500 млн гривен. 

В ходе тренингов Флетчер выдавал себя за успешного миллионера, рассказывал о различных инвестиционных проектах, за счет которых можно обогатиться, и разъяснял, что чем больше средств будет инвестировано - тем больше прибыль будет получена. Во время проведения тренингов со слушателями были заключены договоры займа и совместной деятельности под обещание выплаты от 20% до 300% годовых и получены средства.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДаферы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии