UA
 

Вступил в силу закон, запрещающий продавать пиво несовершеннолетним

Корреспондент.net,  11 февраля 2010, 14:22
0
213
Вступил в силу закон, запрещающий продавать пиво несовершеннолетним
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Продажа пива и слабоалкогольных напитков несовершеннолетним запрещена

В четверг, 11 февраля, в газете Голос Украины опубликован закон запрещающий продавать несовершеннолетним слабоалкогольные напитки и пиво. Таким образом, запрет вступил в силу.

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко. Он уточнил, что речь идет о Законе Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков, который был принят парламентом 21 января этого года.

"Украина начинает путь к здоровью и трезвости", - убежден соавтор Закона Николай Томенко.

Он сообщил, что в ближайшее время начнется кампания социальной рекламы относительно необходимости выполнения норм этого Закона и пропагандирование активного здорового образа жизни. Томенко призвал ведущие украинские СМИ приобщиться к этой акции. "Нам необходимо всем вместе провести широкую социальную рекламу относительно важности здорового образа жизни, относительно необходимости культуры потребления пива и алкогольных напитков. Я убежден, что известные и популярные в стране личности: актеры, спортсмены, певцы, политики тоже примут в этом участие и собственным примером будут пропагандировать здоровый и активный образ жизни и рассказывать об опасностях и угрозах алкоголизма и табакокурения", - сказал Томенко.

Вице-спикер также направил обращение к руководителям органов местного самоуправления и глав Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Государственной налоговой администрации с просьбой обеспечить контроль над соблюдением соответствующих изменений в законодательство и в случае необходимости оперативно подготовить необходимые разъяснения относительно их практического применения.

Напомним, 21 января Верховная Рада внесла изменения в ряд законов относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков.

Корреспондент.net

ТЕГИ: алкогольалкоголизмпиво
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии