UA
 

Неизвестные ограбили студию паралимпийского комитета Украины

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 10:44
0
50
Неизвестные ограбили студию паралимпийского комитета Украины
Фото: Reuters
Зимние Паралимпийские игры в Ванкувере прошли с 12 по 21 марта

Неизвестные ограбили медиа-студию Национального паралимпийского комитета Украины, которая принимала из Ванкувера информацию, фотографии и видеосюжеты.

"В Украине произошло грустное и трагическое для национального паралимпийского движения событие, которое противоречит общечеловеческому восприятию всего того, что связано со спортом инвалидов: полностью ограблена медиа-студия Национального паралимпийского комитета Украины, которая принимала из Ванкувера видео- и фото-информацию и формировала блоки фото-, видео- и информсообщений, новостей из Х зимней Паралимпиады", - сообщила 21 марта пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В сообщении подчеркивается, что грабители похитили серверы с полным объемом информации о победах украинских паралимпийцев. На носителях, в частности, сохранялись все фото- и видеоматериалы национального паралимпийского и дефлимпийского движений, побед спортсменов-инвалидов.

Кроме того, грабители похитили специальное оборудование для создания фильмов, компьютеры, фото- и видеокамеры и т. п.

В связи с этим, Национальный паралимпийский комитет Украины обратился к новому руководству МВД с просьбой срочно принять меры для розыска злоумышленников и возвращения имущества комитета, а главное - "уникальной информации о достижениях украинских паралимпийцев".

Напомним, что сборная Украины на Х зимней Паралимпиаде заняла четвертое место. Укринские паралимпийцы получили 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Вчера 21 марта Президент Украины поздравил серебряных призеров.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаСпортМВДограблениеПаралимпиада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии