UA
 

Российский вор в законе Дед Хасан выдворен из Украины

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 19:57
0
143
Российский вор в законе Дед Хасан выдворен из Украины
Фото: criminalnaya.ru
Дед Хасан экстрадирован из Украины с запретом въезда в страну на 5 лет

Сегодня из Украины выдворен российский вор в законе по кличке Дед Хасан (Аслан Усоян). Ему запрещен въезд на территорию нашего государства на ближайшие пять лет.

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

По словам заместителя начальника Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины Владимира Мищенкова, вчера около 23 часов в международном аэропорту Борисполь работники ГУБОП задержали этого криминального авторитета, который фактически считается в преступном мире "патриархом" на постсоветском пространстве.

По оперативным данным, Дед Хасан приехал на территорию Украины для проведения воровской сходки, на которой, в связи со смертью известного российского криминального авторитета по кличке Япончик, должны были перераспределяться роли относительно влияния на криминогенную ситуацию в Украине.

Как сообщалось, в понедельник Усояна, 1937 года рождения, задержали в аэропорту Борисполь.

"Дед Хасан был задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, куда он прибыл, по оперативным данным, для разрешения спора с армянскими преступными группировками", - сообщил источник в правоохранительных органах во вторник.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: преступностьвор в законе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии