UA
 

Наводнение на Буковине: Семьи погибших получат по 100 тысяч гривен

Корреспондент.net,  27 июля 2010, 08:55
0
64
Наводнение на Буковине: Семьи погибших получат по 100 тысяч гривен
Фото: mns.gov.ua
C 22 по 29 июня на Буковине стихией было разрушено и повреждено 2082 жилых дома

Семьи трех погибших во время наводнения буковинцев получат от государства по 100 тысяч гривен.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Черновицкой облгосадминистрации, эти средства выделены согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 29 июня 2010 года О выделении средств для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 22-29 июня 2010 года в Черновицкой области.

Глава Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев посетил семьи, выразил им соболезнования в связи с потерей родственников и передал платежки на получение средств. Также губернатор заверил членов семей погибших, что областная исполнительная власть будет им помогать.

Самая Как сообщалось, в результате длительных, сильных дождей с 22 по 29 июня от разлива рек, прорыва дамб, подъема грунтовых вод, накопления в низинах стоковых вод и активизации оползневых процессов в 10 районах Черновицкой области, по результатам обследования, признаны пострадавшими 294 населенных пункта, в том числе Черновцы.

Стихией было разрушено и повреждено 2082 жилых дома. Погибло три человека (в том числе двое детей 1996 и 2001 г.р.), 1 человек считается пропавшим без вести.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: МЧСнаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии