UA
 

В Сумской области ребенок попал в реанимацию с диагнозом "алкогольная кома"

Корреспондент.net,  15 августа 2010, 22:06
0
33
В Сумской области ребенок попал в реанимацию с диагнозом  алкогольная кома
Фото: segodnya.ua
13-летний мальчик попал в больницу с диагнозом "алкогольная кома"

В Буринскую районную больницу Сумской области доставили 13-летнего мальчика с диагнозом "алкогольная кома".

По данным сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области, находясь на школьных каникулах у бабушки, ребенок сам пошел купаться. Придя на пруд, школьник познакомился с компанией. Новые "друзья" предложили выпить "за знакомство" водки. 

После употребления 200 граммов спиртного мальчик потерял сознание. Напуганные "друзья" сразу позвонили в "скорую". Медики, не теряя времени, направили мальчика в реанимационное отделение.

Именно из медицинского заведения о произошедшем сообщили и работникам Буринского райотдела милиции. А затем эту информацию передали сотрудникам отдела криминальной милиции по делам детей. Выяснив все обстоятельства события, милиционеры вызвали родителей несовершеннолетнего.

Сейчас состояние мальчика удовлетворительное. После всех необходимых процедур 13-летний "ценитель" водки чувствует себя нормально. 

Что касается родителей, то составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "невыполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком".

Как сообщалось, подобный случай произошел в ноябре 2008 года в Ровенской области, когда около полуночи в приемное отделение Березневской центральной больницы поступили две несовершеннолетние 1996 г.р. и 1998 г.р. Врачи уставили диагноз – алкогольное отравление. Как стало известно, ученицы 6-го и 4-го классов употребляли алкогольные напитки вместе со своим соседом, жителем села Городище, Березневского района 1961 г.р.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: алкогольдети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии