UA
 

Пьяные участники ночных гонок протаранили жилой дом в центре Запорожья

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 12:33
0
9
Пьяные участники ночных гонок протаранили жилой дом в центре Запорожья
Фото: autosvit.com.ua
Четверо молодых людей попали в реанимацию

Четверо молодых людей, автомобиль которых протаранил жилой дом на проспекте Ленина в Запорожье, находятся в тяжелейшем состоянии в реанимации.

В ночных гонках на новом автомобиле Kia Magentis участвовали 16-летняя девушка и ее трое спутников в возрасте 19, 20 и 21 года.

Как рассказали в пресс-службе УГАИ в Запорожской области, все пассажиры и водитель иномарки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Скорость, с которой двигалась Kia Magentis в центре Запорожья, установит экспертиза. Но сотрудники ГАИ не сомневаются, что превышение было значительным.

В районе остановки пл.Пушкина иномарка врезалась в разделительный газон, несколько раз перевернулась и таранила угол жилого дома.

В результате многочисленных пируэтов автомобиль превратился в гору металлолома, а 21-летний водитель со своими пассажирами получили тяжелейшие травмы головы, переломы конечностей, многочисленные ушибы.

Медики борются за жизнь молодых людей, и пока не дают никаких прогнозов.

По данным ГАИ, за минувшие сутки на территории страны зарегистрировано 401 ДТП, в которых погибли 17 человек и 152 получили травмы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПЗапорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии