UA
 

Мэр Львова покинул Нашу Украину

Корреспондент.net,  13 сентября 2010, 12:48
0
11
Мэр Львова покинул Нашу Украину
Фото: Корреспондент.net
Садовой прекратил членство в партии Наша Украина

Мэр Львова Андрей Садовой решил идти на выборы внепартийным и прекратил членство в партии Наша Украина.

"Я вступил в Нашу Украину рядовым членом в момент ее создания, поскольку открыто поддерживал идеи оранжевой революции. Я никогда не претендовал на какие-то должности в Нашей Украине и не делал никаких преференций этой партии во Львове после того, как стал мэром города", - заявил Садовой.

"В 2006 году я пошел на выборы мэра Львова как самовыдвиженец, рассчитывая исключительно на поддержку общества и жизнь доказала, что это был верный шаг", - отметил он.

По его словам, мэр города должен быть внепартийным и представлять интересы всего общества.

"Учитывая требования действующего закона о выборах я вынужден выдвигаться от одной из партий. Я рассчитываю на поддержку тех проукраинских демократических сил, которые разделяют принципы самоорганизации общества и развития местного самоуправления", - добавил он.

Ранее Садовой заявлял, что не пойдет на выборы мэра Львова как кандидат от Партии регионов. Кроме того, он обращался к Партии регионов с требованием убрать его образ из рекламных роликов, которые начали транслироваться на украинском телевидении в рамках кампании Строим новую страну.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: Львовместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии