UA
 

Во Львове пройдут торжества по случаю Дня города

Корреспондент.net,  7 мая 2011, 03:14
0
28
Во Львове пройдут торжества по случаю Дня города
Фото: Корреспондент
7-9 мая во Львове будут отмечать День города

7-9 мая во Львове будут отмечать День города, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Начальник управления культуры горсовета Андрей Вороновский, в частности, рассказал, что бюджет нынешней организации празднования Дня Львова составляет более 450 тыс. грн.

"Бюджет управления культуры на все три дня празднования составляет 200 тыс. грн. Общий бюджет получится примерно 450-470 тыс. грн. То есть, более половины средств мы привлекли и получили от спонсоров ", - сказал Вороновский.
По его словам, все эти средства пошли на организацию массовых мероприятий, которые пройдут в течение трех дней в разных уголках Львова.

Городской председатель Львова Андрей Садовый отметил, что празднование будет проходить под государственными флагами. "Празднования будут 7, 8 и 9 мая. Касательно символики: мы будем вывешивать государственные флаги. Также в первый день празднования, 7 мая, в центре города состоится праздничный парад, и первый раз в этом веке будет звучать мелодия города, которую исполнят трубачи", - рассказал Садовый.

В пресс-службе городского совета также сообщили, что на День города все желающие смогут побывать в межвоенном Львове.

"8 мая все желающие львовяне и гости города смогут перевести свои часы почти на сто лет назад и окунуться в волнующую атмосферу межвоенного Львова, став гостем благотворительной ретро-вечеринки Шоколадная Брусчатка. Тем самым, они смогут открыть для себя целый пласт львовской городской культуры и объединить свои усилия для сохранения аутентичного шедевра французского барокко - дворца Сапег во Львове", - говорится в сообщении.

"Людям легче понять необходимость сохранения культурного наследия, когда они имеют возможность ощутить его, прикоснуться к чему-то живому. Поэтому мы считаем, что ретро-вечеринка будет интересным и легким способом почувствовать себя львовянином начала прошлого века, а также уважаемым благодетелем и меценатом", - отметила координатор акции Галина Шостак.

Напомним,  6 мая, Львовский административный окружной суд запретил проводить во Львове массовые мероприятия по случаю 9 мая, кроме тех, что были запланированы областной госадминистрацией и мэрией Львова.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиЛьвовЛьвовская областьДень города
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии