UA
 

Блогер, сидевший за имитацию полового акта под Радой, отпущен на свободу

Корреспондент.net,  23 июля 2011, 06:15
0
89
Блогер, сидевший за имитацию полового акта под Радой, отпущен на свободу
Фото: picasaweb.google.com/Kameniev
Володарский вышел на свободу

Известный блогер Александр Володарский, осужденный за имитацию полового акта под стенами Верховной Рады в знак протеста против действий Нацкомиссии по морали, вышел на свободу, сообщает Зеркало Недели.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

."Свобода, б.., свобода, б.., свобода!" - написал он.

Как сообщалось, 2 ноября 2009 года группа киевских радикальных художников во главе с блогером и общественным деятелем Александром Володарским провели у здания Верховной Рады акцию протеста против принятия Закона об общественной морали и деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам морали.

В знак несогласия с действиями чиновников обнаженные протестующие имитировали у стен парламента половой акт и демонстрировали фото порнографического содержания. Володарский был арестован и доставлен в РОВД, его партнершу милиционеры не задержали.

Володарского приговорили к году ограничения свободы, полтора месяца срока он отбыл в СИЗО после задержания (в период с 02 ноября 2009 года по 18 декабря 2009 года), а потом почти год провел под судом. Приговор был оглашен 9 сентября 2010 года, Апелляционный суд города Киева оставил его в силе 24 декабря 2010 года.

В феврале Володарского направили в исправительное учреждение для отбывания наказания, где он занимался изготовлением пластмассовых ручек для рубильников.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: цензураморальЖурналистыблогер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии