UA
 

Под Новобогдановкой обнаружили более 160 боеприпасов

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 14:06
0
36
Под Новобогдановкой обнаружили более 160 боеприпасов
Фото: АР
Снаряды обнаружили в куче металлолома

Вчера, 16 августа, в районе села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на технической территории воинской части обнаружеили арсенал боеприпасов.

Как сообщили в Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской областной государственной администрации, группа разминирования аварийно-спасательного отряда спецназначения пгт Мирное выявила взрывоопасные предметы на технической территории воинской части А 0829.

"Во время очищения участков скопления металлолома был обнаружен 161 боеприпас - артснаряды, минометные мины, гранаты, подрывники, порох", - говорится в сообщении.

При этом в региональном ведомстве уточнили, что взрывоопасный арсенал обезврежен.

Как сообщалось ранее, после взрывов на военных складах в разные годы на протяжении 2004-2006 гг на технической территории военной части в районе Новобогдановки были разбросаны тысячи боеприпасов. Впоследствии территория воинской части и прилегающие к ней земли с.Новобогдановка разминировались силами МинЧС Украины.

В последний раз взрыв снарядов в этой воинской части был зафиксирован, 4 июля, когдадва солдата срочной службы пострадали  в результате взрыва боеприпаса.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Новобогдановкабоеприпасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии