UA
 

Нападение на конвой в Днепропетровской области: новые подробности

Корреспондент.net,  13 ноября 2011, 15:45
0
325
Нападение на конвой в Днепропетровской области: новые подробности
Фото: АР
12 осужденных были травмированы в результате конфликта

12 осужденных 13 ноября были травмированы в результате конфликта, который возник у них с конвоем во время перевозки из Донецкой в Днепропетровскую область.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Травмы обнаружил персонал Днепропетровского следственного изолятора во время приема 67 осужденных, которые следовали плановым этапом из Донецкой области в Днепропетровский СИЗО.

Телесные повреждения, как отмечает ведомство, незначительны. При этом 5 из 12 осужденных, как установил персонал СИЗО, нанесли телесные повреждения сами себе.

При опросе личного состава конвоя и осужденных было установлено, что во время следования осужденные спровоцировали нападение на личный состав конвоя.

"В целях пресечения противоправных действий со стороны осужденных и в соответствии с требованиями действующего законодательства к ним были применены специальные средства", - отмечается в сообщении.

При приеме осужденных в СИЗО их осмотрел медицинский персонал. Претензий к персоналу Днепропетровского СИЗО осужденные не предъявляли. О данном происшествии уведомлена прокуратура.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: травмызаключенныйСИЗОпобег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии