UA
 

Производитель идентификационных документов заявляет, что не повышает цены на загранпаспорта

Корреспондент.net,  13 ноября 2011, 18:16
0
42
Производитель идентификационных документов заявляет, что не повышает цены на загранпаспорта
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Производитель документов заявляет, что не повышает цены

Производитель идентификационных документов в Украине консорциум ЕДАПС заявляет, что не повышает цены на изготовление загранпаспортов.

Как сообщили в пресс-службе консорциума, в СМИ появилась информация со ссылкой на личную страницу в Facebook премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что он заявил об "отсутствии оснований для повышения стоимости изготовления загранпаспортов".

Таким образом Азаров, якобы, прокомментировал вопрос читателя о том, почему "с 1 января изготовление загранпаспортов подорожает аж в 4 раза". "Согласно информации, размещенной на официальной странице Николая Азарова в Facebook, премьер-министр в своем ответе читателям не применял термин Изготовление загранпаспортов", - подчеркнули в консорциуме.

"Консорциум ЕДАПС, как производитель идентификационных документов, официально заявляет, что цена производства загранпаспортов не изменялась и остается прежней", - сказано в сообщении.

"Для того чтобы в дальнейшем избежать возможных спекуляций в СМИ на эту тему консорциум ЕДАПС разъясняет, что следует различать понятия Стоимость оформления загранпаспорта и Стоимость изготовления/производства загранпаспорта"", - отметили в пресс-службе.

По их словам, стоимость оформления загранпаспорта складывается из стоимости производства бланка документа, уплаты государственной пошлины в бюджет Украины и услуг государственных органов (паспортных подразделений при МВД Украины или Государственной миграционной службе).

В 2011 году при оформлении загранпаспорта в течение 30 дней официальная стоимость услуг Государственного департамента по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины составляет 10 гривен 28 копеек.
26 октября Кабинет Министров издал постановление №1098

"Некоторые вопросы предоставления подразделениями Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг", в котором утвержден перечень и размер платных услуг, предоставляемых данными государственными органами. Так, что стоимость услуг ГМС по оформлению и выдаче "паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж" составляет 87 грн. 15 копеек. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года

"Вопросы определения государственных пошлин или стоимости каких-либо государственных услуг для граждан Украины находятся вне компетенции консорциума ЕДАПС - национального производителя идентификационных документов. Консорциум ЕДАПС в рамках государственной программы по выпуску украинских загранпаспортов отвечает только за их производство", - подчеркнули в своем заявлении его авторы.

***

Консорциум ЕДАПС создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Консорциум ЕДАПС обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинапаспортценыдокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии