UA
 

В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете

Корреспондент.net,  5 февраля 2012, 12:09
0
12
В Донецке возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов в супермаркете
Фото: novosti.dn.ua
Супермаркет, в котором избили журналистов, уже не работает

Прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по факту конфликта в супермаркете Сокол.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, после окончания проведения доследственной проверки, с учетом оценки всех обстоятельств события, прокурором Ленинского района Донецка 3 февраля было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский райотдел ГУ МВД Украины в Донецкой области.В ходе расследования дела прокуратурой области даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.), направленных на выяснение наличия у работников супермаркета прямого умысла на препятствование журналистской деятельности.

Как сообщалось, донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступал за возбуждение уголовного дела по факту препятствования работе журналистов в супермаркете Сокол.

Напомним, 23 января около 13:00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета Сокол как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции.

В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДонецкЖурналистыСупермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии