UA
 

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска

Корреспондент.net,  18 февраля 2012, 04:32
0
22
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска
Фото: report.if.ua
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания

Прокуратура Ивано-Франковска 15 февраля возбудила уголовное дело по факту обрушения двухэтажного здания в центре города на улице Сечевых стрельцов, 18.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, обследование технического состояния дома показало, что он уже длительное время находился в аварийно-опасном состоянии, однако городские чиновники не приняли никаких мер относительно организации проведения ремонта его помещений.

В результате обвала здания территориальной общине города были нанесены убытки на сумму более 423 тыс грн.

Уголовное дело возбуждено относительно должностных лиц коммунальных предприятий "Муниципальная инспекция по благоустройству" и жилищно-эксплуатационной организации №9 по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины. Ныне продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, 11 февраля около 18:40 в центре Ивано-Франковска в двухэтажном здании 1927 года постройки на ул.Сечевых стрельцов, 18 случилось внезапное обрушение межэтажных перекрытий. На первом этаже здания находился магазин Watson, на втором - КП "Муниципальная инспекция по благоустройству".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ивано-Франковскпрокуратуразданиеобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии