UA
 

Крымчанин объяснил, что случайно повредил надгробия на мусульманском кладбище

Корреспондент.net,  21 марта 2012, 14:57
0
35
Крымчанин объяснил, что случайно повредил надгробия на мусульманском кладбище
Фото: Фото Духовного управления мусульман Крыма
Мужчина полностью признал свою вину

Милиционеры задержали подозреваемого в повреждении надгробий на кладбище в селе Мирное под Симферополем. Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся и пояснил, что повредил памятники неумышленно.

По информации начальника Симферопольского райотдела милиции, подполковника милиции Сергея Николаева, следственным отделом по данному факту сразу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК Украины - надругательство над могилой.

В течение нескольких часов после выявления правонарушения милиционерам удалось установить личность подозреваемого. Сотрудникам МВД был выявлен автомобиль с явными признаками поставарийных повреждений под управлением жителя села Мирное Симферопольского района, 1979 г.р. Гражданин был доставлен в районный отдел милиции.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что повредил памятники неумышленно. 20 марта он поехал на кладбище для того, чтобы навестить могилу родственника. При въезде на территорию, где отсутствовало асфальтовое покрытие, автомобиль занесло в сторону, в результате чего были повреждены несколько надгробий. После этого машина забуксовала, ее занесло и произошло столкновение с надгробной плитой, которая раскололась.

"Осознав, что справиться с ситуацией самостоятельно не удастся, гражданин обратился за помощью к водителю проезжавшего мимо джипа, который впоследствии и вытянул завязший в грязи автомобиль подозреваемого", - отметили в милиции.

В МВД сообщили, что мужчина свою вину полностью признал и пояснил сотрудникам милиции, что в его действиях никакого злого умысла не было. Повреждение надгробий явилось результатом его неловких действий. Следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела продолжаются.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КрымСимферопольКладбище
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии