UA
 

В Украину из Австрии прибыли 11 автомобилей для оказания помощи животным

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 14:16
0
40
В Украину из Австрии прибыли 11 автомобилей для оказания помощи животным
Фото: menr.gov.ua

В Украину из Австрии прибыли 11 автомобилей, предназначенных для оказания помощи бездомным животным.

Как сообщили сегодня, 30 марта, в Министрестве экологии и природных ресурсов, спецтехникой, прибывшей в Украину в рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией Четыре лапы. 

В частности, у здания Минприроды для ознакомления были представлены три мобильные клиники для вакцинации и стерилизации собак, одна мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей, а также семь автомобилей для транспортировки животных.

Сообщается, что спецтехника будет базироваться в городах проведения футбольного Евро-2012, но фактически будет использоваться на всей территории Украины. 

"В частности, одна мобильная клиника для бездомных собак от здания Минприроды сразу отправляется в Запорожье", - отметили в министерстве.

Согласно сообщению, мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей будет базироваться на территории национального природного парка Синевир в Центре реабилитации медведей в Закарпатской области. 

"От здания Минприроды мобильная амбулатория отправится в Хмельницкую область, чтобы перевезти больного медведя из частного цирка в Центр реабилитации", - подчеркнули в министерстве.

Отмечается, что в рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией Четыре лапы планируется приезд 120 специалистов из 11 стран мира, которые будут работать совместно с украинскими ветеринарами. 

"Они будут осуществлять стерилизацию и вакцинацию, оказывать животным медицинскую помощь", - добавили в Минприроды.

Напомним, 2 марта сообщалось, что в концу весны в Киеве заработают две мобильные клиники по стерилизации бездомных собак.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: животныеАвстрияМинприроды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии