UA
 

Во время вступительной кампании будет работать система электронного поступления

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 09:58
0
44
Во время вступительной кампании будет работать система электронного поступления
Фото: Корреспондент.net
Табачник обещает оперативную работу системы

Система электронной подачи документов для поступления в украинские высшие учебные заведения начнет действовать с утра 2 июля, когда начнут работу приемные комиссии вузов, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Тестирование системы будет завершено до конца мая. Система электронной подачи документов для поступления в вузы начнет работать со 2 июля с 8 часов утра, когда откроются двери приемных комиссий высших учебных заведений", - заявил он Известиям в Украине.

Как отметил министр, раньше включить систему не возможно, так как начнут поступать жалобы о неравных условиях. "Получится, что один ребенок пришел в приемную комиссию 2 июля, а кто-то уже давно подал электронную заявку", - добавил Табачник.

Он напомнил, что в прошлом году по системе Электронное поступление пришло около 400 тысяч заявок от более чем 150 тысяч абитуриентов.

"Жалобы были на то, что люди из приемных комиссий очень медленно заносили данные абитуриентов в систему, люди не сразу видели свои имена в списках, волновались. Также сказывается наша привычка делать все в первый день. Поэтому в прошлом году в Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко подали около 26-28 тысяч документов в первые две недели", - рассказал Табачник.

Он также заверил, что будет контроль с целью обеспечения оперативной работы этой системы. По словам чиновника, информация с системы будет дублироваться в общественной системе Конкурс, и каждый день Минобразования, как и общественные наблюдатели, будет делать скриншот странички.

Напомним, как сообщалось сегодня, 30 мая, Табачник рассказал о вступительной кампании-2012.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: образованиеВУЗТабачникпоступление в ВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии