UA
 

Водитель автобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 19:40
0
44
Водитель автобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО
Фото: Фото пресс-службы МВД Украины
Работает горячая телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41

В Черниговской области водитель автобуса, который вез российских паломников в Почаевскую лавру и попал в аварию на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, находится в областном СИЗО, сообщает УДАИ УМВД.

"Пока мы не можем назвать причину аварии. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Водитель, который был за рулем автобуса, задержан и находится в СИЗО", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что транспортабельными признано 25 человек, 3 человека признаны нетранспортабельными, они продолжат находиться в Черниговской городской клинической больницы № 2. Еще одна женщина, признанная транспортабельной, остается в Украине в связи со следственными действиями.

Начата эвакуация пострадавших и погибших до аэродрома в город Нежин, где самолетами МЧС Российской Федерации они будут доставлены в Россию. На самолете ИЛ-76 будут доставлены 14 человек, на самолете ЯК-42 - 11 пострадавших и 14 погибших.

По оперативной информации Черниговского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф по состоянию на 19:00 погибли 14 человек, из них один ребенок (17 лет). В автобусе находилось 43 человека, из них два водителя.

Пострадавших в количестве 29 человек были госпитализированы в больницы города Чернигова. Работа проводится совместно со специалистами МЧС Украины.

Напомним, в Территориальном управлении МЧС в Черниговской области работает горячая телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в под Черниговом. Автобус следовал в Почаевскую Лавру, которая находится в Тернопольской области.  В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса скорее всего уснул за рулем. В автобусе находился 41 человек, погибли 14 человек. В Черниговскую областную клиническую больницу госпитализировали четырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.

ТЕГИ: катастрофажертвыпаломникижертваЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии