UA
 

Под Одессой открыли памятник милиционерам, погибшим в перестрелке с бандой Дыкаева

Корреспондент.net,  30 сентября 2012, 14:07
0
147
Под Одессой открыли памятник милиционерам, погибшим в перестрелке с бандой Дыкаева
Фото: Комментарии
Под Одессой открыли памятник милиционерам

В субботу в Коминтерновском районе Одесской области открыли памятник милиционерам, погибшим от рук банды Дикаева.

Возле села Кошары Коминтерновского района Одесской области открыли памятный знак милиционерам, погибшим от рук банды Дикаева: 21-летнему бойцу Беркута Виктору Кожеко и 40-летнему инспектору ГАИ Александру Розмарице.

"Сотрудники органов внутренних дел Одесской области склоняют головы перед памятью погибших товарищей, которые отдали свои жизни делу борьбы с преступностью, - отметил Резников.

  В интернете появилось видео ликвидации киллера Дикаева

Присутствующие под звуки оркестра возложили цветы к подножию памятного знака, после чего почетный караул из работников батальона милиции особого назначения Беркут осуществил традиционные три залпа из оружия.

Кроме того, как сообщалось, в Одессе 29 сентября будут открыты два новых памятника - легендарному полководцу Александру Суворову и певцу и поэту Владимиру Высоцкому, сообщает горсовет и городская организация Партии регионов.

Памятник Высоцкому у Одесской киностудии приехали открыть актер Михаил Пореченков и сын певца Никита Высоцкий. На открытии также присутствовали мэр Одессы Алексей Костусев и председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук.

Памятник Суворову открыли на перекрестке у детского центра Молодая Гвардия в Суворовском районе Одессы. На его открытии также присутствовал Матвийчук, а Костусев на открытие не приехал. Освятил памятник митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Напомним, прокуратура Одесской области завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда бывших руководителей подразделений МВД и Одесского облуправления внутренних дел, которые допустили гибель двоих сотрудников милиции в сентябре 2011 года от рук членов банды киллера Аслана Дикаева.

 ***

Одесской области в ночь на 30 сентября 2011 года в перестрелке с преступниками погибли двое правоохранителей, еще четверо были тяжело ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку оказали жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших - находящийся в розыске за убийство Аслан Дикаев. Третьему злоумышленнику удалось скрыться.
По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ОдессапамятникВысоцкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии