UA
 

Украинка пыталась уехать в Евросоюз на заработки с поддельным израильским паспортом

Корреспондент.net,  3 декабря 2012, 23:23
0
105
Украинка пыталась уехать в Евросоюз на заработки с поддельным израильским паспортом
Фото: Reuters
Украинку привлекли к административной ответственности

В пункте пропуска Краковец-Корчова задержали 60-летнюю гражданку Украины, которая пыталась покинуть территорию Украины с поддельным израильским заграничным паспортом.

Изменения в паспорте были обнаружены при помощи технических средств, показавших, что изменена страница с установочными данными предъявителя паспорта – поверх оригинала указанной страницы была нанесена ксерокопия с данными гражданки Израиля, говорится в сообщении пресс-службы Мостиского пограничного отряда Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Задержанная украинка рассказала, что купила заграничный паспорт гражданки Израиля в Испании за шесть тысяч евро для того, чтобы иметь возможность легально получить работу в странах ЕС.

Гражданка Украины привлечена к административной ответственности, а кроме того в Яворовский райотдел милиции направлено уведомление о криминальном правонарушении, который и примет правовое решение относительно нарушительницы.

В октябре сообщалось, что милиция возбудила уголовное дело против жителя Крыма, который изготовлял поддельные документы для нелегалов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕСпаспортдокументукраинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии