UA
 

В Запорожской области задержали начальника Госфининспекции за взятку

Корреспондент.net,  9 января 2013, 16:16
0
137
Новости Запорожья - В Запорожской области задержали начальника Госфининспекции за взятку
Фото: Корреспондент.net
Чиновник обвиняется в вымогательстве и получении взятки

В Запорожской области правоохранители задержали начальника областного управления Государственной финансовой инспекции Виталия Малеха за взятку и вымогательство денег, сообщает областное управление МВД.

"Начальник Госфининспекции в Запорожской области был задержан с поличным в ресторане на выезде из Запорожья непосредственно после получения 52 тысяч грн - второй части взятки, которая вымогалась им у директора одного из запорожских ООО в качестве платы за составление подчиненными ему представителями госфининспекции акта проверки предприятия без отражения в нем каких бы то ни было нарушений финансовой дисциплины", - отметили в ведомстве.

Стоит  заметить, что ранее чиновник уже получил тысячу долларов от того же директора. Позже факт задержания и вины Малеха подтвердила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.

По ее словам, против задержанного возбудили дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение), сейчас его содержат в изоляторе.

Как сообщалось 28 декабря, в Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милициявзяткаЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии