UA
 

Донецкая область оказалась в плену стихии: проезд к 211-ти населенным пунктам затруднен

Корреспондент.net,  28 января 2013, 18:42
0
54
Донецкая область оказалась в плену стихии: проезд к 211-ти населенным пунктам затруднен
Фото: Остров
На дорогах области образовались снежные заторы

Из снежных заносов в Донецкой области остается затрудненным проезд к 211 населенным пунктам. Кроме того, спасатели извлекли 68 автомобилей, застрявших на автодорогах в области.

По данным автодорожников, особенно сложной остается ситуация в Шахтерском, Амвросиевском, Красноармейском, Добропольском, Тельмановском и Старобешевском районах.

Для обеспечения проезда автотранспорта дорожными подразделениями в период с 25 по 27 января было задействовано до 178 единиц дорожной техники, которая занималась очисткой снега с проезжей части дорог. Как сообщается, на автодорогах государственного значения работа велась круглосуточно.



Кроме того, спасатели вызволили 68 автомобилей, застрявших на автодорогах в Донецкой области. Автомобили вытягивали из снежных заносов в Великоновоселковском, Амвросиевском, Шахтерском, Красноармейском, Ясиноватском, Александровском, Славянском, Артемовском районах области, а также в городах: Донецк, Макеевка, Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Константиновка, Артемовск, Харцызск. 

Помимо этого, из-за шквального ветра на выходных упали три высоковольтные опоры, принадлежащие компании ДТЭК. В частности, в результате шквального ветра скоростью более 20 м/с в городе Часов Яр Донецкой области произошло падение двух высоковольтных опор, а 27 января - еще одной. 

В результате было обесточено три подстанции и 15 трансформаторных подстанций, около 3,5 тысяч потребителей, в том числе Часовярский огнеупорный завод. В настоящее время энергетики ДТЭК уже восстановили две опоры, через резервную линию запитали все котельные города и городскую насосную станцию.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНОстров
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: транспортзимаснегДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии