UA
 

Ураган в Одессе: власти подсчитали количество пострадавших

Корреспондент.net,  2 июня 2013, 02:31
0
298
Ураган в Одессе: власти подсчитали количество пострадавших
Фото: dumskaya.net
Ураган повредил крышу Одесской оперы и разрушил декорации к Carmina Burana

Общее число пострадавших во время урагана, который пронесся над Одессой в пятницу, 31 мая, вечером, составило 36 человек, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

"Семь из пострадавших были госпитализированы. По состоянию на 16:00 в регионе остаются отключенными от электроснабжения 214 населенных пунктов. Кроме того, остаются обесточенными несколько микрорайонов Одессы", - говорится в сообщении.

В то же время, глава Одесской ОГА Эдуард Матвийчук сообщил, что ураган повредил крышу Оперного театра и разрушил декорации представления оперы Carmina Burana, которое должно состояться под открытым небом.

"Стихийное бедствие разрушило ценные декорации для проведения Международного фестиваля искусств на площади около Одесской оперы. Кроме того, пострадала крыша самого Одесского национального академического театра оперы и балета", - проинформировал руководитель региона.

Несмотря на убытки, добавил чиновник, праздник оперы все равно состоится - его перенесли, ориентировочно, на 8 июня.

Ранее сообщалось, что после обрушившегося ночью урагана в центре Одессы практически парализовано движение транспорта

По данным Одессаоблэнерго, удар стихии повредил порядка 20 линий электроснабжения, в результате чего без электричества остались более 200 домов в различных районах города. СМИ сообщали, что как минимум два человека погибли и многие получили ранения различной степени тяжести в результате урагана.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: Одессаураганфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии