UA
 

В Житомирской области 14-летняя девочка спасла троих детей во время пожара

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 13:45
0
147
В Житомирской области 14-летняя девочка спасла троих детей во время пожара
Фото: АР
14-летняя девочка спасла троих детей во время пожара

В селе Броницкая Гута Житомирской области 14-летняя девочка спасла троих детей во время пожара, сообщила руководитель пресс-службы ГСЧC в области Ирина Романюк.

По словам Романюк,  31 мая в 23:40 в доме, в котором проживает 44-летняя мать троих детей, начался пожар. Матери во время происшествия  в доме не было.

По словам сельского главы Броницкой Гуты, в тот день к женщине в гости пришла ее подруга с семилетней дочерью. Женщины вместе распивали алкогольные напитки, а вечером пошли в местный клуб, оставив детей одних дома.

Старшая дочь многодетной матери Наталья, вернувшись с прогулки, обнаружила, что от зажженной на столе свечи загорелись матрасы, одеяло и другие домашние вещи.
Наталья разбудила детей, которые уже спали, и вывела их во двор. Вспомнив, что в горящем доме остались документы, она вернулась туда и вынесла вместе с документами теплую одежду для детей. После этого девочка разыскала свою мать и сообщила ей о том, что произошло.

По словам односельчан, мать детей 44-летняя безработная, которая проживает сама с тремя детьми - 1998, 2001 и 2004 годов рождения, злоупотребляет алкоголем и имеет постоянные конфликты с односельчанами.

Напомним, 28 мая, в Херсоне на стоянке университета из-за детских игр с огнем сгорели четыре автомобиля, а также попал в реанимацию 13-летний подросток.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии