UA
 

В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному

Корреспондент.net,  9 июня 2013, 10:48
0
64
новости Крыма - применение пыток - В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному
Фото: АР
Милиционер получил три года тюрьмы и штраф в 10 тыс грн

Центральный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора милиции за применение пыток к задержанному.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратурой полностью доказана вина милиционера в жестоком обращении с потерпевшим.

"Участковый обвинялся в превышении полномочий и оставлении в опасности жертвы милицейского произвола. Милиционер сначала ударил мужчину, который упал и тяжело травмировался. Затем незаконно удерживал травмированного с переломанными ребрами в участковом пункте, издеваясь над ним. И, наконец, бросил беднягу в беспомощном состоянии посреди ночи зимой на улице", - отметили в пресс-службе.

За эти преступления подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в 10 тыс. грн. Он также лишен звания и права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах. В настоящее время приговор изучается прокуратурой.

Напомним, в августе 2012 года прокуратура Красногвардейского района Крыма возбудила уголовное дело против двух сотрудников управления МВД по подозрению в пытках задержанного. По информации ведомства, милиционеры задержали подозреваемого в совершении кражи кабеля и с целью получения признания в совершении данного преступления к потерпевшему в момент задержания стали применять физическое насилие.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымпыткимилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии