UA
 

Милиция эвакуировала 200 человек из-за сообщения о минировании автовокзала в Одессе

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 11:20
0
57
новости Одессы - Милиция эвакуировала 200 человек из-за сообщения о минировании автовокзала в Одессе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Милиция эвакуировала 200 человек

В Одессе сегодня утром, 13 октября, из-за ложного сообщения о минировании с центрального автовокзала эвакуировали 200 человек, сообщает пресс-служба Одесского горуправления милиции.

Сообщение о заминировании поступило в 7:05 на спецлинию "102". Уже через несколько минут на место прибыли патрульные наряды милиции и ГАИ, которые приступили к эвакуации пассажиров и отводу на безопасное расстояние автотранспорта.

Из здания и территории автовокзала были эвакуированы около двухсот граждан и пятнадцать единиц автотехники. Для проверки данного сообщения на место выехала следственно-оперативная группа милиции, специалисты-взрывотехники, представители других специальных служб. Принятыми мерами взрывоопасных предметов в помещениях автовокзала и на прилегающей территории не обнаружено.

На период обследования сотрудниками милиции территории предприятия его работа не прекращалась. Высадка пассажиров прибывающих рейсов и посадка по расписанию для отправки осуществлялась на удаленных от места происшествия установленных временных остановках. На данный момент автовокзал приступил к нормальному режиму работы.

При этом в МВД отмечают, что за подобные действия, которые квалифицируются ч. 1 ст. 259 Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности УК Украины, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, вчера с утра в дежурную часть Кременчугского городского управления милиции на 102 с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил, что горисполком заминирован.

Как сообщили в пресс-службе кременчугской милиции, на место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы городских райотделов, кинолог со служебной собакой, представители службы по чрезвычайным ситуациям и прокуратуры города. Вскоре в пресс-службе кременчугской милиции сообщили, что после сообщения о заминировании мэрии помещение было обследовано и взрывчатка не найдена.
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Одессаминированиеавтовокзал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии