UA
 

14-летняя школьница погибла во время фотографирования у водопада в Яремче

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 15:52
0
712
новости Ивано-Франковска - 14-летняя школьница погибла во время фотографирования у водопада в Яремче
Фото: if.mns.gov.ua
Тело было найдено в 40 м от места происшествия

На Прикарпатье погибла 14-летняя школьница из Луцка, поскользнувшись у водопада в Яремче.

"Сегодня произошла трагедия, - сообщил около 22:00 на своей странице в Facebook мэр Луцка Николай Романюк. - Во время экскурсии в Яремче и фотографирования у водопада в реку упала одна из учениц нашего города. К сожалению, спасти ее не удалось. Девочка погибла. Мною проведены необходимые мероприятия по доставке тела до Луцка и будет оказана вся необходимая помощь родителям. Выражаю соболезнование родителям и семье".

Как стало известно, школьница отстала от группы, чтобы сделать хорошие фото, но на скользких от воды камнях не удержалась, упала в воду, стремительное течение понесло ее вниз.

По факту гибели открыли уголовное производство. Милиция проводит расследование под контролем прокуратуры. Ответственность за ее гибель, вероятнее всего, будет возложена на взрослых, сопровождавших школьную экскурсию.

В официальном
сообщении Управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Ивано-Франковской области отмечается:
"12 октября в 13:02 на пункт связи государственной пожарно - спасательной части № 9 Яремче поступило сообщение о том, что в городе Яремче у водопада Пробой поскользнулась на камне и упала в реку Прут жительница Луцка 1998
г.р., которая отдыхала в составе группы (15 человек) туристов из Луцка".

По словам очевидцев, девушку сразу же понесло быстрым течением. К поискам туристки были привлечены работники отделения водолазно - спасательных работ аварийно - спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС в области.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа Управления ДСНС в Ивано - Франковской области. В 18:12 сотрудниками отделения водолазно - спасательных работ аварийно - спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС в области тело девушки было найдено в 40 м от места происшествия, на глубине 10 м и поднято на поверхность.

Напомним, 17 июня 22-летняя жительница Черновицкой области сорвалась со скалы Джуринского водопада в Тернопольской области. В результате падения девушка получила травмы несовместимые с жизнью. Погибшая - жительница города Заставная Черновицкой области, приехала на водопад на отдых.


Корреспондент.net

ТЕГИ: школьникиводопадЯремче
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии